Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
июл 20, 2021

Санкт Петербург готовится принять 25-й Мировой энергетический конгресс

16 июля состоялось заседание рабочей группы, посвященное подготовке к крупнейшему международному конгрессно-выставочному мероприятию в сфере энергетики – Мировому энергетическому конгрессу (МЭК). Рабочая группа под председательством вице-губернатора Санкт‑Петербурга Сергея Дрегваля обсудила план подготовки инфраструктуры города и обозначила основные вопросы, связанные с организацией деловой, выставочной и культурной части Конгресса.

Решение о проведении в нашем городе крупнейшего международного мероприятия в сфере энергетики было принято по итогам голосования представителей Национальных комитетов стран членов Мирового энергетического совета (МИРЭС) в 2018 году. Заявку на право проведения 25-го Мирового энергетического конгресса подавали также Национальные комитеты США и Португалии, но именно Российская Федерация получила право на проведение Конгресса в 2022 году.

МЭК пройдет в Санкт‑Петербурге 24-27 октября 2022 года и станет 25-м в истории проведения. Кроме того, на Конгрессе будет отмечаться столетняя годовщина Мирового энергетического совета.

Конгресс проходит раз в три года. В 2013 году Конгресс прошел в г. Тэгу (Южная Корея), в 2016 году – в г. Стамбуле (Турция). Участников последнего Мирового энергетического конгресса принимал г. Абу-Даби (ОАЭ) в 2019 году.