Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
авг 19, 2021

Встреча с делегацией венгерской авиакомпании «Wizz Air»

17 августа представители профильных Комитетов Санкт-Петербурга и оператора аэропорта «Пулково» - ООО «Воздушные Ворота Северной Столицы» провели в Смольном встречу с делегацией венгерской авиакомпании «Wizz Air» -

крупнейшим низкобюджетным перевозчиком Центральной и Восточной Европы, предлагающим рейсы по более чем 700 маршрутам, соединяя 151 направление в 44 странах. Авиакомпания уже осуществляет рейсы из Санкт-Петербурга в Будапешт и Лондон, однако, намерена расширять географию полетов из «Северной Столицы» России в города других европейских стран в 2022 году, в том числе в Италию и Данию. В прошлом году «Wizz Air» уже анонсировал новые рейсы из Санкт-Петербурга в Софию (Болгария), Бухарест (Румыния), Братиславу (Словакия) и Вильнюс (Литва), но их открытие пришлось отложить в связи с ограничениями, связанными с пандемией коронавирусной инфекции.

Увеличению рейсов в другие города будет способствовать и собственная операционная база в аэропорту «Пулково», которую в будущем году также намерена открыть авиакомпания.

В целом расширение географии полетов из Санкт-Петербурга стало возможным благодаря введению в нашем городе 7-й степени свободы воздушного пространства, которая позволяет осуществлять перелеты из Санкт-Петербурга в любую точку мира без посадки в стране регистрации авиаперевозчика.

Заместитель председателя Комитета по транспорту Алексей Львов подтвердил, что Санкт-Петербург заинтересован в сотрудничестве с «Wizz-Air» и готов оказать возможную поддержку планам компании по развитию бизнеса в нашем городе. Участие во встрече также принял Генеральный консул Венгрии в Санкт-Петербурге Габор Ференц Надь.