Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 08, 2021

Визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Санкт-Петербург

6 сентября в Смольном прошла рабочая встреча губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и министра иностранных дел России Сергея Лаврова, на которой обсуждалась деятельность Петербурга в сфере международного сотрудничества.

Губернатор подчеркнул, что, несмотря на ограничения, связанные с пандемией, торгово-экономическое и гуманитарное сотрудничество северной столицы с зарубежными странами продолжает активно развиваться. С марта 2020 года для диалога с иностранными партнерами используется видеоконференцсвязь. Он рассказал о привлекаемых в город инвестициях и реализуемых в Петербурге крупных проектах с зарубежными партнерами, в том числе из Белоруссии,  Туркменистана и Узбекистана.

Сергей Лавров отметил высокий туристический потенциал северной столицы, ее историческую и культурную ценность, а также высоко оценил активную работу Правительства Санкт-Петербурга и, в частности, Комитета по внешним связям в реализации внешней политики России.

В Генеральном штабе Западного военного округа Сергей Лавров встретился с молодыми педагогами Санкт-Петербурга, а также провел встречу с воспитанницами «Санкт-Петербургского кадетского корпуса «Пансион воспитанниц Министерства обороны Российской Федерации». Мероприятия были посвящены воспитанию в детях уважения к Родине, ее традициям, истории и базовым ценностям.