Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 18, 2021

Открылась японская выставка, посвященная мировым трендам в области градостроительства

13 октября в Санкт‑Петербургском Доме архитектора открылась выставка «Транзитно-ориентированный дизайн TOD: выставка мировых проектов Nikken Sekkei», посвященная актуальным вопросам градостроительства и транзитно-ориентированного дизайна. Выставку представила одна из крупнейших в мире архитектурно-инжиниринговых компаний Nikken Sekkei в партнерстве с Посольством Японии в России и Региональной творческой общественной организацией Союз архитекторов РФ. Весомую помощь в подготовке церемонии открытия выставки оказал Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга, который взаимодействует с данной компанией в рамках российско-японского проекта по вопросам городской среды, имеющего цель внедрение японских технологий в различные сферы городского хозяйства.

На выставке представлены как подробные схемы, наглядные и профессиональные фотографии, знакомящие посетителей с наиболее интересными проектами компании, так и мультимедийный контент, максимально объемно представляющий международный опыт транзитно-ориентированного дизайна.

В церемонии открытия выставки приняли участие вице-губернатор Санкт‑Петербурга Николай Линченко, председатель Комитета по градостроительству и архитектуре – главный архитектор Санкт‑Петербурга Владимир Григорьев, председатель Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Сергей Макаров, председатель Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга Сергей Малинин, руководители ряда профильных комитетов Администрации города. С японской стороны присутствовали Чрезвычайный и Полномочный Посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки, Генеральный консул Японии в Санкт‑Петербурге Ясумаса Иидзима, председатель совета директоров Nikken Sekkei Тадао Камэи, представители руководства японской компании Ватару Танака и Фади Джабри.

По окончании церемонии открытия организаторы и гости мероприятия, среди которых присутствовали ведущие архитекторы и руководители крупных строительных компаний, приняли участие в круглом столе «Транспортный узел – импульс развития города: мировой опыт и потенциал Петербурга».  Одним из центральных вопросов дискуссии стало возведение новых транспортных узлов в городе, которые будет реализовывать компания «Мегалайн». Nikken Sekkei поделилась своим богатым опытом, представители компании подробно рассказали о собственных проектах, ценностях и технологиях.(KVS.ru)