Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
окт 19, 2021

Генеральный консул Швеции посетил Мариинский дворец

18 октября в Красном зале Мариинского дворца состоялась встреча Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александра Бельского с Генеральным консулом Королевства Швеция в Петербурге  Яном Лундином.

В ходе беседы Александр Бельский  отметил особую важность взаимодействия и расширения контактов со скандинавскими странами. Швеция является одним из главных экономических партнеров Российской Федерации и Санкт-Петербурга. В качестве примера успешного сотрудничества Председатель Законодательного Собрания привел крупнейшую торговую сеть по продаже мебели «ИКЕА», завод «Скания-Питер» по производству грузовиков Scania и другие производства, открытые на территории Петербурга и Ленинградской области.

Генеральный консул и глава городского парламента также обсудили вопросы поддержки малого и среднего бизнеса, поделились опытом преодоления экономических последствий пандемии коронавирусной инфекции.

В завершение встречи ее участники выразили готовность на продолжение диалога и совместную работу по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 50-летию со дня открытия Генерального консульства Швеции в Санкт-Петербурге, которые пройдут в Северной столице в 2022 году.(пресс-служба ЗАКС)