Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 17, 2021

Визит Генерального консула Финляндской Республики в Мариинский дворец

16 декабря Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский  принял Генерального консула Финляндской Республики в Санкт-Петербурге  Саннамаариа Ванамо.

В ходе беседы Глава петербургского парламента обратив внимание на важность взаимодействия города со своим ближайшим северным соседом – Финляндией и напомнил о том, что до начала пандемии приграничные финские города являлись одним из наиболее популярных туристических направлений для петербуржцев, а также предположил, что Финляндия последует примеру некоторых других стран – членов Евросоюза в вопросе признания отечественной вакцины за рубежом.

Госпожа Ванамо поздравила Александра Бельского с недавним избранием главой городского парламента и тоже выразила надежду на то, что сообщения через российско-финляндскую границу возобновятся в прежнем объеме. «Это является в нашей работе приоритетом номер один», – заверила она.

Стороны обсудили основные направления сотрудничества Санкт-Петербурга с Финляндской Республикой, среди которых были отмечены развитие туризма, приграничное сотрудничество, взаимодействие в торгово-экономической области и сфере защиты окружающей среды, а также деятельность региональных межправительственных организаций. Кроме того, темой обсуждения стали двусторонние контакты на межпарламентском уровне.

В беседе приняли участие депутат Законодательного Собрания Павел Крупник и советник представительства МИД РФ в Санкт-Петербурге  Андрей Сургаев.