Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
апр 07, 2022

17-19 мая в Санкт Петербурге пройдут Дни Вьетнама

5 апреля состоялось XV заседание межведомственной рабочей группы по взаимодействию между Правительством Санкт‑Петербурга и Народным Комитетом г. Хошимина Социалистической Республики Вьетнам под руководством председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Евгения Григорьева. Открывая заседание, он отметил важность наращивания сотрудничества с Вьетнамом и с регионом Юго-Восточной Азии в целом.

Заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов рассказал о мероприятиях на вьетнамском направлении в 2021 году и в первом квартале 2022 года, а также о планах на текущий год, особо отметив работу  Комитета в информационной сфере в период. Он подчеркнул, что  сразу после начала специальной военной операции России на Украине Комитет немедленно активизировал работу по донесению в режиме онлайн официальной позиции России до руководства средств массовой информации и ведущих общественных организаций Вьетнама.

Члены рабочей группы, представляющие 12 органов исполнительной государственной власти Санкт‑Петербурга и подведомственных организаций, вузы и медицинские организации города, договорились проработать предложения по своим направлениям для наполнения программы Дней Вьетнама в Санкт‑Петербурге 17-19 мая, в рамках которых состоятся туристический и бизнес форумы, торжественная конференция по случаю дня рождения Президента Вьетнама Хо Ши Мина с участием молодежных организаций двух стран.    

Итоги заседания подвел Специальный представитель Губернатора Санкт‑Петербурга по вопросам развития государственного строительства и взаимодействия с субъектами Российской Федерации Сергей Катанандов, который подчеркнул, что успешное взаимодействие с иностранными государствами, воплощение масштабных совместных проектов возможно лишь владея языком наших партнеров и предложил создать условия для подготовки  большого числа специалистов по вьетнамскому языку.(квс.ру)