Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


авг 25, 2022
Русский язык – язык мира и содружества

19 августа в Центральной городской публичной библиотеке имени В.В. Маяковского состоялось торжественное закрытие двухнедельной Программы курсов повышения квалификации для преподавателей русского языка. В этом году в них принимало участие 85 преподавателей-филологов из 13 стран мира, что является рекордным количеством за последние годы. В рамках проекта участникам была организована культурно-образовательная…


авг 25, 2022
О проведении XXIII Летних дипломатических игр

27 августа в филиале ГлавУпДК при МИД России Комплексе отдыха «Завидово» состоятся XXIII Летние дипломатические игры. Традиционный спортивный праздник приурочен к 65-летию со дня образования Комплекса.

В мероприятии примут участие руководители и сотрудники дипломатических миссий, аккредитованных в России, руководство МИД России и ГлавУпДК, прославленные российские спортсмены, деятели культуры.

В…


авг 25, 2022
Брифинг заместителя директора ДИП МИД России И.И.Нечаева, Москва, 18 августа 2022 года

Вопрос: Поскольку не только Финляндия делала в последнее время заявление о намерениях тем или иным образом ограничить выдачу виз россиянам, в частности, телеканал «Настоящее время» недавно сообщал, что похожее заявление делали Польша, Румыния, Чехия и другие страны, а власти Латвии заявили о возможности пересмотра ранее выданных виз и ВНЖ для россиян. Какие ответные меры МИД находит релевантными,…