Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
сен 06, 2022

Визит Александра Беглова в Карелию

Делегация из Петербурга во главе с губернатором Александром Бегловым  прибыла в Петрозаводск в рамках культурно-деловой миссии в Карелию, сообщила 6 сентября пресс-служба градоначальника.

Губернатор обсудит с главой Республики Карелия Артуром Парфенчиковым развитие сотрудничества между регионами и примет участие в церемонии открытия бизнес-форума «Санкт‑Петербург – Республика Карелия».

В рамках форума пройдет сессия, в которой примут участие представители органов власти, бизнес-сообщества и учреждений культуры. Будет подписан ряд соглашений в сфере экономики, образования и культуры. Бизнес-диалог будет продолжен и в Северной столице. В ноябре в нашем городе состоится IV Петербургский форум межрегиональной кооперации и партнерства СЗФО.

В программе визита петербургской делегации – посещение деревообрабатывающего комбината «Калевала», центра пожарной робототехники «ЭФЭР» и верфи деревянного судостроения «Варяг». Александр Беглов встретится с проживающими в Петрозаводске жителями блокадного Ленинграда и примет участие в символической высадке деревьев на аллее Санкт‑Петербурга.