Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


ноя 08, 2022
«Угол зрения»

10 ноября в 17.00 в выставочном зале по адресу: Литейный пр., д.55 в центре книги и графики состоится открытие вернисажа члена Союза художников Ирины Сергиенко «Угол зрения». "Взгляд на окружающую действительность зависит от нашего эмоционального, психологического состояния, особенности личности и восприятия времени», считает  Ирина Сергиенко. - «Одни в окружающем мире видят красоту и любовь, другие…


ноя 08, 2022
Позиция Китая по украинскому вопросу

Член Госсовета, министр иностранных дел КНР Ван И принял участие в заседании Совета Безопасности ООН, посвященном ситуации вокруг Украины и прошедшем на министерском уровне, в штаб-квартире всемирной организации в Нью-Йорке.

Ван И заявил, что позиция Китая по украинскому вопросу последовательная и четкая. Следует сохранять суверенитет и территориальную целостность всех стран, уважать цели…


ноя 08, 2022
Начались занятия в «Школе юного дипломата»

Вчера в Доме дружбы прошло занятие в Школе юного дипломата, организованной Санкт-Петербургской ассоциацией международного сотрудничества. С лекцией «Проблемы внешней политики России» перед старшеклассниками и студентами выступил член Ассоциации российских дипломатов, главный редактор журнала «Консул» Олег Давтян


ноя 08, 2022
Визит Александра Беглова в Узбекистан

Губернатор Александр Беглов принял участие в торжественной церемонии установки закладного камня в мемориальном комплексе «Парк Победы». Памятник «Ленинградский монумент» будет установлен в знак благодарности узбекскому народу, принявшему эвакуированных жителей блокадного Ленинграда. Александр Беглов посетил промышленную площадку ООО «TEXNOPARK»…