Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


ноя 14, 2022
Юбилей фольклорного ансамбля

Ансамблю польской песни и танца «Корале» исполнилось 15 лет. В честь этой даты 14 ноября в Доме дружбы состоялся праздничный вечер. В приветствии в адрес художественного руководителя Марии Арефьевой, которое направил председатель Общества российско- польской дружбы Олег Давтян, отмечается, что на протяжении многих лет талантливый коллектив демонстрируют все разноцветье польской культуры, в том числе…


ноя 14, 2022
В Санкт Петербурге проходит первый Петербургский конгресс исследователей международных отношений

Организатором Конгресса выступил факультет международных отношений Санкт‑Петербургского государственного университета. В течение четырех дней исследователи и ученые-международники обсудят вызовы и перспективы внешней политики России, особенности формирования многополярного мирового порядка. Открытие Конгресса состоялось 10 ноября. С приветственным словом на пленарном заседании выступил Член Правительства…


ноя 14, 2022
Пресс-конференция Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова по итогам Восточноазиатского саммита, Пномпень, 13 ноября 2022 года

Добрый день.

Завершился очередной 17-й Восточноазиатский саммит (ВАС). Большинство стран-участниц этого формата было представлено на высшем уровне, некоторые государства - министрами и специальными представителями.

Состоявшаяся дискуссия подтвердила наш анализ процессов, разворачивающихся в течение продолжительного времени в этом регионе. Азиатско-Тихоокеанское пространство несколько…


ноя 14, 2022
ГУП «Инпредсервис» - лауреат Всероссийских премий

11 ноября на полях международного форума «Всемирный день качества – 2022» вице-премьер российского правительства Денис Мантуров провёл церемонию награждения лауреатов премии качества 2021 года. Звание лауреата премии 2021 года присуждено 11 российским предприятиям за значительные результаты в области качества продукции и услуг, а также внедрение высокоэффективных методов управления внутренними процессами.

Первая…


ноя 14, 2022
Праздник Республики Ангола

По итогам освободительной войны с Португалией 11 ноября 1975 года Ангола окончательно провозгласила свой суверенитет и независимость от колониальной власти. С тех пор эта дата — главный государственный праздник, ежегодно отмечаемый ангольским народом.

От лица журнала «Консул» поздравляю всех сотрудников Почетного консула Республики Ангола с национальным праздником, желаю здоровья, благополучия…


ноя 14, 2022
Обращение МИД России к дипломатическим миссиям, аккредитованным в Рос-сийской Федерации

В свете нестабильной политической обстановки в мире российская сторона, полностью выполняя свои обязательства по пункту 2 статьи 22 Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года, предпринимает все надлежащие меры по защите помещений аккредитованных в Российской Федерации дипломатических миссий от всякого вторжения или нарушения спокойствия, оперативно реагирует на угрозы безопасности в…


ноя 14, 2022
Новый Посол на Мальдивах

Указами Президента Российской Федерации № 615 и № 616 от 08 сентября 2022 г. Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка и в Мальдивской Республике по совместительству назначен

Джагарян Леван Семенович, 1957 г.р.

Образование высшее: в 1986 году окончил Московский государственный институт…