Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 

Новости


ноя 22, 2022
День памяти Фредерика Шопена

16 ноября в салоне Музея актеров Самойловых состоялся вечер, посвященный памяти Фредерика Шопена. Мероприятие организовал Польский институт в Санкт-Петербурге совместно с Санкт-Петербургским музыкально-просветительским обществом им. Фредерика Шопена.  Зрители услышали произведения Шопена в исполнении известнейшего петербургского пианиста, лауреата международных конкурсов Олега Вайнштейна. В числе…


ноя 22, 2022
В Санкт Петербурге отметили 65-летие Общества российско-китайской дружбы

14 ноября в Государственной академической капелле Санкт Петербурга прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию Общества российско-китайской дружбы.

За прошедшие десятилетия Общество проводит многоплановую созидательную работу, для развития петербургско-китайского сотрудничества и реализации конкретных взаимовыгодных проектов. Санкт Петербургское региональное отделение Общества…


ноя 22, 2022
Комментарий официального представителя МИД России М.В.Захаровой в связи с вызовом в российское внешнеполитическое ведомство временного поверенного в делах Польши в России

16 ноября в МИД России был вызван временный поверенный в делах Республики Польша в Российской Федерации Я.Щлядевский.

Дипломату было указано на неприемлемое нагнетание в Польше антироссийской истерии вокруг инцидента с падением 15 ноября 2022 года в польском населённом пункте Пшеводуве двух ракет, повлекшим за собой гибель людей. Несмотря на ночное время и отсутствие на тот момент какой-либо…


ноя 22, 2022
Под крылом Дома национальностей

16 ноября в концертном зале «Колизей арена» состоялся информационно-культурный фестиваль «Под крылом Петербурга».

Гости мероприятия смогли получить юридическую консультацию по вопросам, связанным с миграцией, адаптацией и интеграцией трудовых мигрантов и членов их семей в петербургское сообщество. Для детей была подготовлена специальная развлекательная программа с аквагримом и научным шоу.

Культурную…


ноя 22, 2022
Дружеская встреча российских и китайских дипломатов

290 лет назад невские берега впервые посетило посольство из Китая, которое было с великими почестями принято российской императрицей Анной Иоанновной. И хотя контакты между странами были установлены еще в XVII веке, но именно после дипломатического визита китайских посланников в новую столицу Российской империи, они вышли на новый уровень. Этому во всех смыслах историческому юбилею 15 ноября была…


ноя 22, 2022
Очередной выпуск журнала «Консул»

Вышел в свет электронный выпуск информационно- аналитического журнала «Консул» с темой номера «Алеет Восток». Свое мнение об этом издании высказали известные российские дипломаты. Ректор Дипломатической академии МИД России Александр Яковенко написал: «Консул» содержит добротный материал, который мог бы стать основой для лекции будущим дипломатам». Заместитель председателя Ассоциации российских дипломатов…