Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
дек 26, 2022

Зампред Совбеза России Медведев подвел итоги уходящего 2022 года

Уходящий 2022 год был сложным и драматичным, всем здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, необходимо сохранить трезвый рассудок и видеть реальное положение дел в мире, заявил зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев в статье "Наши люди, наша земля, наша правда" в "Российской газете".

По словам Медведева, "сложный, грозный, драматичный" год возвестил о новой эпохе, которая уже ознаменована кардинальными переменами во всем — от расстановки глобальных "центров силы" до повседневного уклада жизни множества людей.

Неизбежная трансформация ждет и большинство международных институтов, считает Медведев. По его мнению, они изрядно одряхлели и не выполняют свои задачи, часть из них стала чисто декоративной, а какие-то только формируются.

Медведев отметил, что спустя много лет историки вынесут вневременной вердикт сегодняшним событиям, но у нынешнего поколения нет возможности дожидаться этих оценок, необходимо найти ответы на вопросы о том, куда движется изменившийся мир, чего ждать и как действовать.

"Первое, что сейчас по-настоящему нужно всем нормальным здравомыслящим людям, независимо от их гражданства, — сохранить трезвый рассудок и твердую волю. Хладнокровие и силу духа. Острое зрение и незашоренный взгляд. Видеть реальное положение дел в мире и делать выводы исключительно на основании объективных фактов. Логику собственных действий — строить таким же образом", — подчеркнул зампредседателя Совбеза.

Медведев также призвал не поддаваться на ложь, которая переполнила все зарубежные каналы информации, заманчивые посулы или откровенное давление под видом защиты "истинных ценностей демократии. МОСКВА, 25 дек - РИА Новости.