Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
янв 12, 2023

О визите руководства футбольного клуба «Зенит» в Сан-Паулу

21-25 декабря 2022 г. в г.Сан-Паулу состоялся визит делегации российского футбольного клуба «Зенит» во главе с генеральным директором клуба А.И.Медведевым. В ходе пребывания в Бразилии при активном организационном содействии спецпредставителя Оргкомитета Международного Муниципального Форума стран БРИКС+ (ИМБРИКС) Д.Кавалканте и Генерального консульства был проведен ряд встреч с руководством местных властей и ведущих футбольных клубов.

В ходе отдельной беседы Генерального консула В.Г.Токмакова с мэром г.Сан-Паулу Р.Нунесом был затронут широкий комплекс вопросов двусторонних связей в сфере развития спорта, культурно-гуманитарного сотрудничества и высоких технологий на межрегиональном и межмуниципальном уровнях. Было особо отмечено, что Сан-Паулу является крупнейшим мегаполисом Латинской Америки и представляет значительный потенциал для инвестиций. В свою очередь, А.И.Медведев рассказал о перспективах возможного взаимодействия между Сан-Паулу и Санкт-Петербургом в сфере детско-юношеского и женского футбола.

Руководство ФК «Зенит» также ознакомилось с инфраструктурой спортивного комплекса г. Маирипора (штат Сан-Паулу), посетила матч юношеских команд из двух городов штата Сан-Паулу – г.Маирипора и г.Санту-Андрэ. А.И.Медведев в теплой дружеской обстановке пообщался с юными игроками.

Мероприятия вызвали заметный интерес муниципальных властей и представителей местного спортивного сообщества.