Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 14, 2023

Конференция, посвященная развитию туристического направления между Санкт Петербургом и регионами Ирана.

13 марта Комитетом по внешним связям Санкт‑Петербурга совместно с Комитетом по развитию туризма Санкт‑Петербурга и Администрацией провинции Исфаган Исламской Республики Иран была проведена конференция, посвященная развитию туристического направления между Санкт‑Петербургом и регионами Ирана.

В конференции приняли участие заместитель председателя Комитета по развитию туризма Санкт‑Петербурга Нана Гвичия, заместитель Губернатора провинции Исфаган по международным делам Масуд Ник Айин, заместитель генерального директора Департамента культурного наследия, туризма и ремесел Исфагана Курош Вакили, и другие представители Администрации провинции, а также главы исфаганских Ассоциаций туроператоров, гидов и отельеров, петербургские и исфаганские туристические компании.

С приветственным словом от Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга выступил заместитель председателя Арби Абубакаров, который отметил, что международное сотрудничество все в большей степени зависит от регионального и локального уровней, что открывает новые горизонты и возможности для диалога. В свою очередь, Масуд Ник Айин выразил надежду на скорейшее открытие прямого авиасообщения, а также на введение безвизового режима для граждан Ирана. Иранская сторона выразила готовность предоставлять в ходе международных мероприятий представителям Санкт‑Петербурга площадки для презентации нашего города, пригласила Санкт‑Петербургских студентов и специалистов для прохождения стажировки в учебных заведениях провинции, а также отметила возможность принять делегацию представителей туристических агентств.