Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 22, 2023

Смольный принял делегацию предпринимателей из Шанхая

30 марта Комитет по внешним связям Санкт‑Петербурга принял делегацию предпринимателей из Шанхая (Китайская Народная Республика) во главе с Председателем Российско-Китайского делового центра в Шанхае, госпожой Линь Цянь.

     Главной целью визита делегации предпринимателей было знакомство с потенциалом восстановления и наращивания туристического потока между двумя городами. Гости отметили историческую и духовную связь Российской Федерации и Китайской Народной Республики и выразили уверенность в том, что туристический поток между Санкт‑Петербургом и его городом-побратимом Шанхаем превзойдет допандемийный уровень.

Традиционно для делегаций, приезжающих из Китайской Народной Республики, наибольший интерес представляет богатое культурное наследие Санкт‑Петербурга. Комитетом была организована обзорная экскурсия по зданию Смольного, предоставившая возможность гостям пройтись по местам, имеющим историческую ценность не только для граждан России, но и всего китайского народа. В их числе - рабочий кабинет В. И. Ленина, кабинет С. М. Кирова, а также актовый зал Смольного.