Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
май 26, 2023

Визит делегации Абхазии

С 22 по 26 мая 2023 года в Санкт‑Петербурге с визитом находится делегация Республики Абхазия во главе с Первым вице-премьером, министром сельского хозяйства Республики Абхазия Бесланом Джопуа.
В рамках визита прошла встреча в Смольном с членом Правительства  Санкт‑Петербурга – председателем Комитета по внешним связям  Санкт‑Петербурга Евгением Григорьевым. Во встрече также принимали участие заместитель министра иностранных дел Республики Абхазия Ираклий Тужба, председатель Государственного комитета Республики Абхазия  по экологии Савелий Читанава, председатель Комитета  по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Александр Герман и заместитель председателя Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Олег Полищук.
В ходе беседы стороны обсудили вопросы взаимодействия  в торгово-экономической сфере, в области экологии и сельского хозяйства. Отдельно были отмечены перспективы в сфере организации бизнес-миссий  и обмена опытом по линии молодежной политики. Евгений Григорьев подтвердил готовность начать работу по подготовке проекта соглашения о сотрудничестве и плана мероприятий «дорожной карты» между Санкт‑Петербургом и Сухумом.
Стороны также договорились продолжить взаимодействие в рамках работы Петербургского международного экономического форума, который пройдет  в нашем городе с 14 по 17 июня.