Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (71) 2024


«Россия-БРИКС»

 
мар 10, 2021

Саудовская Аравия – новое направление на туристическом рынке.

Эта страна — воплощение арабского Востока, королевство, где многовековые традиции, религия и культура давно и прочно сплелись, образуя по-настоящему уникальное сочетание. Для знакомства туристических партнёров с направлением и его возможностями, Управление по туризму Саудовской Аравии (STA) провело уникальное онлайн-мероприятие «Путешествия в Аравию». Виртуальное событие проводилось в нескольких странах мира, таких как Германия, Великобритания, Индия и других. 4 марта онлайн-мероприятие прошло в России и странах СНГ. Оно стало источником вдохновения и первым шагом к знакомству с работой туристического представительства. Представители туристической индустрии получили информацию об уникальных возможностях и разнообразии впечатлений, которые готова предложить Саудовская Аравия путешественникам. Мировая индустрия туризма в период пандемии переживает масштабные изменения. Сейчас, как никогда важно вдохновлять и обучать представителей туристической отрасли, чтобы они были готовы к тому моменту, когда границы всех стран снова откроются и путешествия возобновятся. Ведущей мероприятия выступила Ольга Шелест — известная российская теле- и радио ведущая. Ольга познакомила гостей с главным исполнительным директором Управления по туризму Саудовской Аравии г- ном Фахдом Хамидаддином и провела как нетворкинг-сессию, так и розыгрыш главного приза – поездку в Саудовскую Аравию на 5 дней. Она отметила, что гости испытают всю палитру эмоций от открытия новых мест, будь это поездка сквозь каменистую пустыню в древние город Аль-Ула, где сохранились каменные сооружения древней цивилизации набатеев, в Эль-Хуфуф, крупнейший в мире оазис финиковых пальм или другие регионы Королевства.

В онлайн-ивенте Саудовской Аравии приняла участие еще одна звезда телевидения. В рамках одной из сессий мероприятия - «Путешествия обогащают людей» состоялась увлекательная беседа менеджера помеждународным свя-зям Управления по туризму Саудовской Аравии Абдуллы аль-Дахила и Жанны Бадоевой – известного блогера, режиссера, актрисы и яркой путешественницы. В беседе Жанна поделилась, что давно хочет посетить эту прекрасную страну, и очень надеется, что ее мечта осуществится в 2021 году.

В панельной дискуссии «Путешествие в Аравию - возможности для глобального туризма» приняли участие такие спикеры, как Хайтам Маттар, коммерческий директор Офиса по туризму Саудовской Аравии, Дмитрий Арутюнов, генеральный директор компании Art Tour, Артур Мурадян, генеральный директор Space Travel, Иван Васин, главный редактор National Geographic Traveller в России, а также Вероника Зуева, менеджер по маркетингу и работе с ключевыми клиентами в Yandex Group. Они обсудили актуальные туристические новости, а также возможности и проблемы, связанные с удовлетворением растущего спроса и интереса к Саудовской Аравии как новому направлению. Больше информации о путешествиях в Саудовскую Аравию на сайте: www.journeysinarabia.com/