Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОВЕТЫ ПОСЛА РОССИИ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд — одна из самых популярных стран среди наших соотечественников. В связи с этим в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров и жертвах мошенников. Накануне Дня дипломатического работника корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов поговорил с Послом России в Таиланде Евгением Томихиным, чтобы узнать, чем стоит руководствоваться при выборе медицинской страховки, с какими вопросами наши граждане обращаются в посольство и каких ошибок не стоит совершать при посещении королевства.
Экономия выйдет боком — Евгений Юрьевич, в Сибири многие называют Таиланд «дачным регионом», так как покупка недвижимости в этой стране весьма популярна у сибиряков. Насколько велика сегодня наша диаспора в Таиланде?

ноя 29, 2013

Встреча с представителями национально-культурных объединений и автономий Санкт-Петербурга.

26 ноября Губернатор Георгий Полтавченко провел  рабочую встречу с представителями  национально-культурных объединений и автономий Санкт-Петербурга.

В совещании приняли участие  руководители ряда комитетов и ведомств, правоохранительных и контролирующих органов. Обсуждались вопросы обеспечения законности, правопорядка и безопасности на территории Санкт-Петербурга, соблюдения требований миграционного законодательства, защиты трудовых и социальных прав мигрантов. Георгий Полтавченко обратился с просьбой к представителям национальных объединений и диаспор активнее взаимодействовать с новым подразделением Комитетом по межнациональным и межконфессиональным отношениям, который  начнет работу с 1-го января 2014 года. Губернатор поддержал ряд предложений, прозвучавших на рабочей встрече, в том числе идею создания бесплатной службы юридической помощи для мигрантов