Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

янв 09, 2014

О введении 72-часового безвизового транзитного режима в международных аэропортах городов Шэньян и Далянь (КНР, провинция Ляонин)

В соответствии с решением Правительства Китайской Народной Республики с 1 января 2014 года для граждан России действует безвизовый транзитный режим в международных аэропортах городов Шэньян и Далянь (КНР, провинция Ляонин). Право пребывания в провинции Ляонин без виз в течение трех суток будет предоставляться иностранным транзитным пассажирам из 45 стран, включая Россию, при наличии у них визы в третью страну и авиабилета до конечного пункта перелета. В рамках такого пребывания пассажиры не имеют право покидать территории провинции и возвращаться в ту же страну, откуда прибыли в Ляонин. Разрешение будет оформляться в аэропорту после прохождения иностранными гражданами соответствующего контроля. Ранее аналогичный порядок 72-часового безвизового транзитного режима проезда иностранных пассажиров был введен властями КНР в городах Пекин, Шанхай, Гуанчжоу и Чэнду.