Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОВЕТЫ ПОСЛА РОССИИ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд — одна из самых популярных стран среди наших соотечественников. В связи с этим в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров и жертвах мошенников. Накануне Дня дипломатического работника корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов поговорил с Послом России в Таиланде Евгением Томихиным, чтобы узнать, чем стоит руководствоваться при выборе медицинской страховки, с какими вопросами наши граждане обращаются в посольство и каких ошибок не стоит совершать при посещении королевства.
Экономия выйдет боком — Евгений Юрьевич, в Сибири многие называют Таиланд «дачным регионом», так как покупка недвижимости в этой стране весьма популярна у сибиряков. Насколько велика сегодня наша диаспора в Таиланде?

янв 14, 2014

Дары волхвов в Санкт-Петербурге

С 14 по 17 января Священная реликвия Афона – Дары волхвов  будут доступны для поклонения в Казанском храме Новодевичьего монастыря в Санкт-Петербурге (Московский пр., д. 100).

Это одна из немногих реликвий, связанная с земной жизнью Спасителя, сохранившаяся до сегодняшнего дня. О поклонении восточных мудрецов, принесших дары – золото, ладан и смирну – Богомладенцу Христу, говорится в Евангелии от Матфея.

В 2014 году впервые за 500 лет реликвия покинула пределы Греции и по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла принесена Фондом Василия Великого в пределы Русской православной церкви к празднику рождества Христова. Пребывание христианской святыни в северной столице проходит при организационной поддержке Администрации Санкт-Петербурга.

Доступ к реликвии будет организован в следующем режиме:

14 января с 16:30 до 22:00, 15 и 16 января с 6:00 до 22:00, 17 января с 6:00 до 13:00