Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

июл 11, 2014

О встрече первого заместителя Министра иностранных дел России В.Г.Титова с Послом Польши в России В.Зайончковским

10 июля первый заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации В.Г.Титов дал рабочий завтрак в честь Посла Республики Польша в Российской Федерации В.Зайончковского в связи с завершением его дипломатической миссии в России.

В ходе состоявшейся беседы были рассмотрены актуальные вопросы двусторонних отношений, в откровенном ключе проведен обмен мнениями по актуальным международным проблемам. С российской стороны отмечен вклад В.Зайончковского в развитие российско-польского диалога и разноплановых двусторонних связей.