Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОВЕТЫ ПОСЛА РОССИИ В ТАИЛАНДЕ
Таиланд — одна из самых популярных стран среди наших соотечественников. В связи с этим в прессе регулярно появляются сюжеты о россиянах, ставших заложниками больниц из-за неоплаченных счетов, рабах скам-центров и жертвах мошенников. Накануне Дня дипломатического работника корреспондент aif.ru Дмитрий Балашов поговорил с Послом России в Таиланде Евгением Томихиным, чтобы узнать, чем стоит руководствоваться при выборе медицинской страховки, с какими вопросами наши граждане обращаются в посольство и каких ошибок не стоит совершать при посещении королевства.
Экономия выйдет боком — Евгений Юрьевич, в Сибири многие называют Таиланд «дачным регионом», так как покупка недвижимости в этой стране весьма популярна у сибиряков. Насколько велика сегодня наша диаспора в Таиланде?

окт 02, 2014

Делегация Ленинградской области приняла участие в Дне предпринимателей в Ростоке.

     1 октября делегация Ленинградской области во главе с губернатором Александром Дрозденко приняла участие в региональном бизнес-форуме в немецком городе  Росток. В своем выступлении губернатор отметил плодотворные деловые отношения с регионом  Мекленбург-Передняя Померания, с которым область вот уже 12 лет связывает не только  паромная линия Усть-Луга - Засниц (Мукран) или газопровод «Северный поток», но и потоки туристов, участников образовательных программ и молодежных обменов. Александр Дрозденко выразил особую признательность премьер-министру федеральной земли Эрвину Зеллерингу за последовательность и настойчивость при организации бизнес-форума. Со своей стороны господин Зеллеринг подчеркнул, что  как крупный, так  и средний, так и малый немецкий бизнес заинтересованы в прямых контактах с российскими регионами, в том числе — с Ленинградской областью. Особым символом партнерских связей между Россией и Германией стал приход в Росток накануне открытия Дня предпринимателей барка «Седов». Александр Дрозденко вместе с Эрвином Зеллерингом стали почетными гостями знаменитого российского парусника. По мнению глав двух регионов, именно народная дипломатия станет основой для продолжения многолетнего сотрудничества между политиками, бизнесменами и рядовыми гражданами двух стран.