Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

окт 20, 2014

220 годовщина основания первого армянского периодического издания – журнала «Аздарар».

     С 16 октября в Санкт-Петербургском Доме национальностей при поддержке Комитета по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики продолжает работу выставка, посвященная выходу первого номера армянского журнала «Аздарар», в котором  помимо торговых, экономических и политических новостей   печатались  корреспонденции из России, в частности указ Екатерины II об основании для армян города Григориополя. Журнал  приветствовал армяно-российские проекты. На выставке представлены 100 армянских газет и журналов, которые издаются диаспорами в 14 странах мира. Она продлится до 31 октября.