Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

ноя 07, 2014

Визит петербургской делегации в Душанбе

     С 7 по 9 ноября делегация  Санкт-Петербурга во главе с Губернатором  Георгием Полтавченко посетит столицу Республики Таджикистан Душанбе. Визит приурочен к проведению Дней Санкт-Петербурга в Душанбе.

В состав делегации входят председатель Законодательного Собрания Вячеслав Макаров, вице-губернаторы Олег Марков и Михаил Мокрецов, председатель Комитета по внешним связям Евгений Григорьев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Эльгиз Качаев, председатель Комитета по промышленной политике и инновациям Максим Мейксин, председатель Комитета по труду и занятости населения Дмитрий Чернейко, председатель Комитета по науке и высшей школе Андрей Максимов, председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева, представители деловых кругов, учреждений культуры, образования и здравоохранения. 

Запланированы встречи Георгия Полтавченко с Президентом Республики Таджикистан Эмомали Рахмоном, председателем (мэром) города Душанбе Махмадсаидом Убайдуллоевым, подписание Меморандума между Правительством Санкт-Петербурга и местным исполнительным органом государственной власти Душанбе о сотрудничестве.