Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

фев 26, 2015

Рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга О.А.Маркова и Генерального консула Венгрии в Санкт-Петербурге Иштвана Хорвата

25 февраля в Смольном состоялась рабочая встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга О.А.Маркова и Генерального консула Венгрии в Санкт-Петербурге Иштвана Хорвата. С российской стороны приняли также участие председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Е.Д.Григорьев и заместитель представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации С.И.Чернышев, с венгерской стороны – вице-консул по торгово-экономическим вопросам Габор Надь. Стороны обсудили основные направления сотрудничества Санкт-Петербурга и Венгрии (в контексте договоренностей, достигнутых в ходе переговоров Президента Российской Федерации В.В.Путина и премьер-министра Венгрии Виктора Орбана, состоявшихся в Будапеште 17 февраля 2015 года). Особый акцент был сделан на вопросах сотрудничества в области здравоохранении и фармацевтики, развития оздоровительного туризма, исторического наследия, взаимодействии в области поддержки малого и среднего бизнеса, а также обмена опытом по развитию водного кластера.