Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

май 14, 2015

Праздник «Сакура мацури»

     После долгой зимы наконец-то в Петербурге наступила весна. Ботанический сад им.Петра Великого, СПб отделение филиала института икэнобо в России и странах СНГ группа «Химавари», СПб клуб по изучению японского чайного искусства «Тяною» и Генеральное консульство Японии в Санкт-Петербурге проводят мероприятие по ознакомлению с многогранной японской культурой «Сакура-мацури» (фестиваль Сакуры), приурочив его к приходу радующего нас всех сезона и времени цветения символа Японии – сакуры.

     На мероприятие, проходящее по нижеуказанному графику, приглашаются все петербуржцы, настроенные на наслаждение японской культурой и атмосферой. Вход по билетам в парк (с наб. Карповки).

     Официальное открытие мероприятия: 16 мая 2015 года (суббота), 13:00

     Программа (мероприятия будут проходить в парке на 5 площадках или зонах):

     Генеральное консульство просит заинтересованных представителей СМИ заранее предупредить о посещении парка культурный отдел консульства

(тел.: 336-76-74, email:bunka@px.mofa.go.jp)