Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

июн 02, 2015

Встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия с журналистами

     28 мая в Епархиальном управлении. состоялась встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия  с руководителями ведущих СМИ Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

В ней приняли участие председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти, президент ЗАО «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева, начальник отдела медиапланирования и СМИ Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов, руководители "Пятого канала»,  ГТРК «Санкт-Петербург»,  газет «Петербургский дневник» и «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».  

      Приветствуя гостей, владыка рассказал, что на месте своего прежнего служения в Мордовской митрополии часто встречался с главными редакторами и представителями СМИ. В Санкт-Петербурге, по его мнению, в прессе мало информации о Церкви и деятельности епархии. Он обратил внимание, что в этом году, помимо 70-летия Великой Победы, отмечаются два важных юбилея: 1000-летие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 25-летие канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского. Почитание петербургских всемирно известных святых – блаженной Ксении и праведного Иоанна Кронштадтского – всегда занимало в жизни владыки особое место. И раньше, бывая в Санкт-Петербурге, он стремился посетить места, связанные с этими всенародно почитаемыми святыми.      28 мая в Епархиальном управлении. состоялась встреча митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия  с руководителями ведущих СМИ Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

 В ней приняли участие председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленобласти, президент ЗАО «Интерфакс – Северо-Запад» Людмила Фомичева, начальник отдела медиапланирования и СМИ Комитета по печати и взаимодействию со СМИ Санкт-Петербурга Кирилл Смирнов, руководители "Пятого канала»,  ГТРК «Санкт-Петербург»,  газет «Петербургский дневник» и «Комсомольская правда в Санкт-Петербурге».  

      Приветствуя гостей, владыка рассказал, что на месте своего прежнего служения в Мордовской митрополии часто встречался с главными редакторами и представителями СМИ. В Санкт-Петербурге, по его мнению, в прессе мало информации о Церкви и деятельности епархии. Он обратил внимание, что в этом году, помимо 70-летия Великой Победы, отмечаются два важных юбилея: 1000-летие преставления святого равноапостольного великого князя Владимира и 25-летие канонизации святого праведного Иоанна Кронштадтского. Почитание петербургских всемирно известных святых – блаженной Ксении и праведного Иоанна Кронштадтского – всегда занимало в жизни владыки особое место. И раньше, бывая в Санкт-Петербурге, он стремился посетить места, связанные с этими всенародно почитаемыми святыми.