Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

авг 14, 2015

Петербуржцы в числе первых
Вчера Дмитрий Медведев вручил премии правительства РФ в области туризма за 2014 год десяти авторским коллективам, реализовавшим лучшие проекты в туриндустрии. В церемонии награждения принимали участие Министр культуры РФ Владимир Мединский и руководитель Ростуризма Олег Сафонов.
Премии вручены за создание Национальной программы детского туризма, за проект по развитию внутреннего и въездного туризма «Свой Сочи: олимпийское наследие для каждого», за инвестпроекты «Парк птиц “Воробьи”», музей «Мотоавтоарт» и парк «Заповедник сказок». Также премий удостоены разработчики инновационной системы экскурсионного обслуживания туристов «Радио Гид», системы информации по продвижению региональных турпродуктов, системы подготовки кадров для индустрии туризма в РФ. Лауреатами правительственных премий также стали создатели инвестпроекта «Кислородный курорт парк "Дракино"» и проекта по развитию внутреннего и въездного туризма «Сказочный Сагалааган в Бурятии».
Среди обладателей премии есть и петербуржцы: 
Екатерина Шадская, директор Северо-Западного регионального отделения РСТ          
Сергей Давлетшин, генеральный директор компании «Радио Гид»   
Михаил Ушаков, директор компании «Нота Бена»