Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

дек 17, 2015

Завершился Санкт-Петербургский международный культурный форум.
16 декабря в Михайловском театре прошла торжественная церемония закрытия Санкт-Петербургского международного культурного форума. В церемонии приняли участие губернатор Георгий Полтавченко и министр культуры Владимир Мединский.
«Форум удался, он был насыщенным и интересным», - сказал Георгий Полтавченко, отметив, что IV форум собрал 10 тысяч участников. «Это в 30 раз больше, чем три года назад, когда история форума только начиналась», - сказал он. Очень высокую оценку форуму, по словам губернатора, дала генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова. В дни работы форума в Петропавловской крепости был открыт памятный знак в честь 25-летия включения исторического центра Петербурга и группы связанных с ним памятников в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.
     Владимир Мединский подчеркнул, что большой честью для форума было участие в его работе Президента России Владимира Путина. Министр культуры также отметил, что впервые в работе форума приняли участие представители туристического бизнеса. «В ходе дискуссий опыт Санкт-Петербурга приводили в качества образца эффективной туристической деятельности», - сказал он.
     На церемонии закрытия впервые прошло награждение премией имени Луначарского сотрудников учреждений культуры, не являющихся творческими работниками.