Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

дек 18, 2015

Международное сотрудничество в области культуры продолжает развиваться.
В рамках Партнерства «Северного измерения» в Санкт-Петербургском государственном университете культуры состоялся II  Международный форум «Культура – как фактор роста».
   Как российские, так и зарубежные участники встречи отметили, что подобные мероприятия, прежде всего, дают участникам возможность непосредственно, через личные контакты, обмениваться лучшими практиками развития и поддержки малого бизнеса в сфере творческих индустрий и культурно-познавательного туризма. Особого внимания были удостоены уже успешно реализованные проекты культурно-познавательного туризма в регионе «Северного измерения». Именно такие проекты позволяют не только успешно решать экономические и социальные задачи, но и привлекают гуманитарные и творческие ресурсы для последующего, комплексного развития регионов.
В работе Форума приняли участие Заместитель Министра культуры Российской Федерации А.Ю.Манилова, Заместитель директора Департамента общеевропейского сотрудничества МИД России И.Н.Капырин и Старший советник Партнерства Северного измерения в области культуры Илзе Гайлите Холмберг. Было отмечено, что в наступающем 2016 году Российская Федерация председательствует в Партнерстве «Северного измерения» в области культуры.
Дмитрий Кокко, политический обозреватель журнала «Консул»