Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
Интервью директора Консульского департамента МИД России А.В.КЛИМОВА информационному агентству ТАСС, 15 апреля 2026 года

Вопрос: Какие рекомендации Вы могли бы дать российским туристам на фоне обострения ближневосточного конфликта и беспрецедентного количества соотечественников, застрявших за рубежом? Ответ: Прежде всего, хотелось бы призвать сограждан ответственно подходить к вопросам планирования своего пребывания за рубежом, в особенности в тех регионах, где отмечаются признаки возможной эскалации напряжённости. Целесообразно заблаговременно изучить информацию и рекомендации, размещаемые на официальных ресурсах страны посещения и МИД России, в том числе на канале Консульского департамента в национальном мессенджере МАХ (www.max.ru/kd_mid), установить на телефон и зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».

июл 19, 2016

V Международный форум «Политический маркетинг в меняющемся мире: глобальное, региональное и национальное измерение»

20-23 июля 2016 в Санкт-Петербургском государственном университете ( ул. Смольного 1/3 подъезд 8 ауд. 213 и 100) состоится V международный форум «Политический маркетинг в меняющемся мире: глобальное, региональное и национальное измерение».

В форуме примут участие видные исследователи из России, Венгрии, Германии, Израиля, Индии, Италии, Польши, Румынии, США, Турции, Украины и Швеции.

В рамках пленарного заседания и 3 секций участники обсудят современные тренды в сфере политического маркетинга, механизмы, используемые в политических и избирательных кампаниях, различные аспекты публичной дипломатии, имидж и гендер в сфере политического маркетинга.

Рабочий язык: английский.