Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

фев 03, 2017

Новый посол Израиля в России

2 февраля статс-секретарь – заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Г.Б.Карасин принял назначенного Посла Государства Израиль в Москве Гарри Корена.

В ходе состоявшейся беседы были обсуждены интеграционные процессы и межгосударственное взаимодействие на пространстве СНГ, а также ситуация на Украине, в Закавказье и Центральной Азии.

Отдельно затрагивались вопросы двусторонней российско-израильской повестки дня, включая экономические, культурные, гуманитарные и социальные аспекты.

Ранее Гарри Корен занимал пост посла Израиля в Чехии, в также был директором департамента координации и советником генерального директора МИД Израиля. Также Гарри Корен был послом в Латвии и Литве, а также занимал пост советника постоянного представительства при ООН в Женеве.