Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
Интервью директора Консульского департамента МИД России А.В.КЛИМОВА информационному агентству ТАСС, 15 апреля 2026 года

Вопрос: Какие рекомендации Вы могли бы дать российским туристам на фоне обострения ближневосточного конфликта и беспрецедентного количества соотечественников, застрявших за рубежом? Ответ: Прежде всего, хотелось бы призвать сограждан ответственно подходить к вопросам планирования своего пребывания за рубежом, в особенности в тех регионах, где отмечаются признаки возможной эскалации напряжённости. Целесообразно заблаговременно изучить информацию и рекомендации, размещаемые на официальных ресурсах страны посещения и МИД России, в том числе на канале Консульского департамента в национальном мессенджере МАХ (www.max.ru/kd_mid), установить на телефон и зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».

апр 07, 2017

Непальская ночь

31 марта в отеле «Коринтия Санкт-Петербург» в присутствии Почетного Консула Непала состоялась презентация туристических программ Непала «Непальская ночь», организованную Непальским Советом по туризму и Обществом Путешествий и Туроператоров Непала в рамках «Sales Mission».

Целью мероприятия являлось продвижение Непала как туристического направления в среде туроператоров и турагенств Санкт-Петербурга и знакомство специалистов туристической отрасли с продуктами непальских туроператоров принимающей стороны.

Презентация прошла в три этапа: основная программа, сессия «B2B» с участием 25 представителей ведущих турагенств Непала, завершением мероприятия стали праздничный ужин и вручение дипломов, подтверждающих новые знания о Непале.

Мероприятие было приурочено к 60-летию установления дипломатических отношений между Непалом и Россией и послужило площадкой для развития и сотрудничества между непальскими и российскими туроператорами и агентствами, которые активно работают в сфере туризма.(Дарья Чухонцева).