Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

май 21, 2019

Обсуждают программы приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия в 2021-2027 гг.

Представители финской делегации акцентировали внимание на возможностях развития сотрудничества в области туризма и транспортного сообщения между Петербургом и юго-востоком Финляндии. Матти Вииалайнен напомнил, что 100 лет назад из Петербурга в Иматру отправлялись 13 поездов. Все большую популярность сегодня набирает круизный и яхтенный туризм, по развитию которого финская сторона предложила осенью текущего года повести специальный семинар с привлечением экспертов.

В целом финляндская сторона положительно отметила активную работу Санкт-Петербурга по участию в программе приграничного сотрудничества «Россия-Юго-Восточная Финляндия на период 2014-2020».

Более подробная информация о программе и реализуемых проектах представлена на официальном сайте https://www.sefrcbc.fi/ru/.

Программа реализуется за счет средств бюджета Российской Федерации, Финляндии и Европейского Союза.