Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К ДНЮ РОЖДЕНИЯ В. ВЫСОЦКОГО (Потерянное интервью)
(Дмитрий Каралис, из 3-го тома с/с «Петербургский альбом», 2025 г. СПб. изд. «Петрополис».
В октябре 1974 года по институтским коридорам пронесся слух: вечером во Дворце культуры моряков выступает Владимир Высоцкий. Я встрепенулся и бросился звонить в комитет комсомола приятелю. Билетов нет — все раздали по факультетам. На втором этаже Дворца культуры моряков размещался корреспондентский пункт газеты «Водной транспорт» — я немного сотрудничал с ними. Прибежал, запыхавшись, в корпункт. — Хотите, попробую взять у Высоцкого интервью? Только надо договориться с вахтой, чтобы вечером пропустили. Заведующий корпунктом, добродушный, сильно покрученный жизнью дядечка, не-спешно достал из-под стола бутылку портвейна, налил, выпил, поморщился и пожал плечами: — Ну, попробуй. Только на хрена он нам? У нас морская газета. А он кто? Не пойми кто. Да и вообще… — А вы не знаете, как его отчество? — Знаю. Владимир Владимирович! Как у Маяковского! В кабинет, задорно стуча каблучками, зашли две дамочки — из редакции газеты «Моряк Балтики». И сразу закурили, защебетали, захохотали. — Сегодня у нас Высоцкий выступает! — значительно произнес хозяин кабинета и вновь налил.— Вот Каларис хочет у него интервью взять. — Каралис,— поправил я.

ноя 22, 2019

Визит Посла Индонезии

22 ноября заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов устроил рабочий обед в честь визита в Санкт-Петербург Чрезвычайного и Полномочного Посла Индонезии в России Мохамада Вахида Суприяди.

В ходе мероприятия участники встречи подвели итоги года и поделились планами на будущее. Вячеслав Калганов рассказал о поездке в Сурабая, где он принял участие в праздновании Дня Героев и провёл ряд продуктивных переговоров, а также поблагодарил Посольство за оказанное содействие.

Со своей стороны, господин Суприяди подтвердил готовность к проведению Дней Индонезии в Санкт-Петербурге в сентябре 2020 года.

На обеде присутствовал Почётный консул Индонезии в Санкт-Петербурге Валерий Радченко.