Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

фев 03, 2020

Город Клаксвик (Фарерские острова) и Пушкинский район Санкт-Петербурга установили партнерские отношения

Протокол о намерениях был подписан в ходе визита в Санкт-Петербург делегации Клаксвика с 26 по 30 января. Возглавил делегацию мэр города Йоган Скорхейм.

29 января с делегацией Фарерских островов в Смольном встретился член Правительства Санкт-Петербурга – председатель Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Евгений Григорьев. Со стороны Санкт-Петербурга.

Представители Клаксвика рассказали, что заинтересованы в развитии торгово-экономических связей и готовят визит деловых кругов Фарерских островов в Санкт-Петербург.

Одной из тем встречи стало сотрудничество в Арктической сфере. Представитель Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики предложил реализовать совместный образовательный проект. Также было отмечено, что перспективным направлением является туризм. Как пошутил Йоган Скорхейм, в Клаксвике ожидают всплеск интереса к Фарерским островам после предстоящего выхода в свет очередного фильма про Джеймса Бонда, некоторые съемки которого проходили в их регионе.

В беседе приняли участие представители Комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики и Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга.

В завершение визита делегация г.Клаксвика посетила Музей обороны и блокады Ленинграда.