Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
НАД ПРОПАСТЬЮ НА КАНАТЕ
Казалось бы, сложно найти более русофобски настроенную страну, чем Польша: разве что Финляндию, да и то не факт. Однако среди поляков хватает разумных людей, которые считают правильным заключить с Россией союз. Тут дело даже не в морали, хотя и она тоже важна: многим полякам сотрудничество с бандеровцами отвратительно. Но и с цинично-рациональной точки зрения ясно, что союз с Россией был бы для поляков куда лучшим выбором, нежели унизительное и де-структивное подчинение США. Вот, например, что пишет обозреватель «Польской мысли»( Mysl Polska) Пётр Панасюк.
Нынешняя польская политика напоминает танец на канате над пропастью без какой-либо разумной альтернативы. Как доказала нам современная история, Польша не может выступать одновременно против интересов Германии и России. Она должна поддерживать союзнические отношения по крайней мере с одним соседом, не допуская ситуации, когда соседние страны договариваются "через её голову". Являясь слабым государством, она всегда должна давать партнеру больше, чем предлагает её сосед. Это единственный путь к выживанию страны как политического субъекта.

апр 27, 2021

Первая международная конференция «Новые правила роста»

21-22 апреля 2021 года в Мультимедийном историческом парке «Россия-Моя история» Межрегиональная ассоциация женского бизнеса совместно с общественной организацией «Правила Роста» состоялась первая международная конференция «Новые правила роста»

На конференции были рассмотрены актуальные вопросы, посвящённые работе общественных организаций и правилам новой сложившейся реальности для предпринимателей всех регионов России.

Выступивший на конференции Генеральный консул Республики Таджикистан в Санкт Петербурге Назари Хомиджон рассказал участникам об инвестиционном климате в Таджикистане и реализуемых проектов в стране. Также Генеральный консул проинформировал присутствующих о роли и месте женщин в общественной жизни страны.