Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (76) 2025


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
СОЗДАНИЕ ПРЕКРАСНОГО БУДУЩЕГО ДЛЯ ЖЕНЩИН
Текст: Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге ЛО Чжаньхуэй
13–14 октября в Пекине успешно состоялся Глобальный саммит женщин. Представительницы более чем 110 стран мира собрались в Китае, чтобы совместно отме-тить 30-летие со дня проведения четвёртой Всемирной конференции по вопросам положения женщин. В церемонии открытия принял участие Председатель КНР Си Цзиньпин, который выступил с программной речью и выдвинул ряд важных стратегических инициатив. Было объявлено решение китайской стороны в течение последующих пяти лет внести взнос в размере 10 миллионов долларов США в Структуру ООН – «Женщины» и реализовать 1000 «малых, но значимых» проектов, направленных на улучшение условий жизни населения, а также осуществить другие практические меры, что наглядно продемонстрировало твёрдую уверенность и решимость Китая в поддержке развития глобального движения женщин.

авг 16, 2021

Прощальные визиты Генерального консула Республики Индия Дипака Миглани

Завершающий консульскую миссию в Санкт-Петербурге Генеральный консул Республики Индия Дипак Миглани, 13 августа нанес прощальный визит в Смольный, где состоялась его встреча с временно исполняющим обязанности председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Сергеем Марковым.

Стороны отметили активное развитие взаимодействия Санкт-Петербурга и партнеров в Индии в сфере высокотехнологичной энергетической промышленности, судостроения, машиностроения, а также в области гуманитарных связей, включая культуру, образование и туризм.

В ходе встречи были подведены итоги сотрудничества за период работы Дипака Миглани в Санкт-Петербурге. Генеральный консул отдельно подчеркнул, что его преемник намерен продолжить совместную работу над реализацией проектов, осуществлению которых помешала пандемия коронавируса.

Сергей Марков поблагодарил господина Миглани за вклад в укрепление связей Санкт-Петербурга и Индии и пожелал успехов на новом этапе профессионального пути!