Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

сен 08, 2021

Открылся Петербургский международный религиозный Форум «Религиозный мир: духовная активность в условиях регулирования эпидемиологической обстановки»

В церемонии открытия принял участие Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов. Среди участников форума -  российские мусульманские богословы Северного Кавказа, европейской части России и зарубежных стран: КСА, ОАЭ, Марокко, Индонезии, Великобритании, США, Германии и Центральной Азии, а также научные и общественные деятели, представители дипломатического корпуса мусульманских государств, в частности ОАЭ, Катара, Бахрейна, Индонезии, Туниса, Йемена, Ирака. Мероприятие проходит в формате: on-line/off-line. Его участники обсудят вопросы сохранения духовных ценностей, благотворительности, волонтёрского сообщества в условиях распространения COVID-19.