Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

дек 03, 2021

Санкт Петербург и Ереван подписали "Дорожную карту"

С 29 ноября по 1 декабря 2021 года состоялся визит в Санкт‑Петербург делагации мэрии города Еревана во главе  с мэром города А.Г. Марутяном. На встрече делегации с Губернатором Санкт‑Петербурга А.Д. Бегловым, на которой присутствовал представитель МИД России в Санкт- Петербурге В.В.Запевалов, состоялось подписание Плана мероприятий ("Дорожной карты") по развитию сотрудничества  в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях на 2021-2025 годы. По мнению сторон, подписание этого документа систематизирует комплексную работу по развитию торгово-экономического и гуманитарного сотрудничества между правительством Санкт‑Петербурга и мэрией Еревана. Делегация почтила память погибших во время Великой Отечественной войны на Пискаревском мемориальном кладбище.