Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

дек 07, 2021

Корейский аудиогид в музеях Санкт-Петербурга

3 декабря в Юсуповском дворце и в Государственном музее политической истории России прошли презентации нового аудиогида. В функционал экскурсионного сервиса добавили восьмой язык, корейский. Проект был подготовлен Генеральным консульством Республики Корея в Санкт-Петербурге в рамках Года взаимных обменов между Республикой Корея и Российской Федерацией и призван повысить популярность петербургских музеев среди корейских туристов.

На мероприятиях присутствовал Генеральный консул Республики Корея в Санкт‑Петербурге Бюн Чоль Хван, который   предложил расширить возможности аудиогидов в сфере культуры. Перед собравшимися выступили заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт‑Петербурга Вячеслав Калганов, заместитель генерального директора компании «Радио Гид» Мария Дроздова и глава Ассоциации корейцев в Санкт‑Петербурга Цой Сондо.

В 2020 году аудиогиды на корейском языке по инициативе Генерального консульства Республики Корея были созданы в Русском музее, Музее Фаберже, Музее Ф.М. Достоевского.

Для делегации из Кореи была организована экскурсия по Юсуповскому дворцу с возможностью тестирования нового оборудования. (Мария Цуканова)