Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
«РЕКВИЕМ ПО ЕВРОПЕ» В ПРОЗЕ КАК ЖИВЁТСЯ В РОССИИ БЫВШЕМУ МИНИСТРУ ИНОСТРАННЫХ ДЕЛ АВСТРИИ

Беседу вела Галина Жукова, доцент СПбГУ, кандидат философских наук, Санкт-Петербург
Карин Кнайсль хорошо знают у нас в стране – в 2018 году мир облетели кадры, где глава внешнеполитического ведомства страны Евросоюза танцует с Владимиром Путиным. В экспертном и академическом сообществе госпожа Кнайсль известна как автор книг и блестящий лектор в области геополитики, дипломатии, международного права.
–Сегодня читатели серьёзных книг всё больше воспринимаются как существа экзотические – это универсальная тенденция. Книжные магазины первыми пострадали от цифровой перелицовки мира. Это проблема и для России.

сен 05, 2022

Заявление МИД России относительно взрыва в Кабуле

5 сентября в 10:50 по кабульскому времени в непосредственной близости от входа в консульский отдел Посольства России в Кабуле неизвестный боевик привел в действие взрывное устройство. В результате атаки погибли два сотрудника дипмиссии, среди афганских граждан тоже есть пострадавшие.

Посольство находится в плотном контакте со службами безопасности Афганистана, которые проводят расследование.