Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

май 27, 2024

Первые магазины китайского аналога H&M планируют открыть в Петербурге

Китайский молодежный бренд Semir из доступного ценного сегмента с 2025 года ежегодно планирует открывать от 60 магазинов на территории РФ, а в горизонте 7-10 лет - запустить до 500. Бренд является молодежным аналогом H&M, сообщила ТАСС руководитель направления новых брендов в Союзе торговых центров, совладелец REC + retail group Наталия Кермедчиева.

Первый магазин Balabala уже открылся в ТРЦ "Галерея" в Санкт-Петербурге. Новые открытия запланированы, в частности, в торговых центрах "Метрополис", "Авиапарк", а также в Центральном детском мире на Лубянке в Москве.

Semir Group - китайская мультибрендовая компания, которая разрабатывает, производит и продает одежду под брендами Semir и Balabala. Группа насчитывает более 7 тыс. магазинов в Китае, представлена в 12 странах.

Как сообщалось в декабре 2022 года, ретейлер H&M окончательно закрыл все магазины на территории РФ, которых было порядка 150. Крупнейшая в Европе розничная сеть по торговле одеждой и аксессуарами работала в России с 2009 года. /ТАСС/