Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

июн 14, 2024

VIII Международный Невский форум

20-21 июня в Петербурге состоится VIII Международный Невский форум «Единство системы публичной власти, бизнеса и общества в эпоху геополитических противоречий», организатором которого является Северо-Западный институт управления Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Форум проводится с 2016 года и ежегодно принимает более 1000 российских представителей ключевых министерств и ведомств РФ, региональных органов государственной власти
и местного самоуправления, академического и экспертного сообществ, государственных корпораций, коммерческих и общественных организаций, международных партнеров РАНХиГС из дружественных стран. 

Пленарное заседание по теме «Роль системы публичной власти в консолидации бизнеса, общества, науки и образования» состоится на площадке Мариинского дворца.

В рамках Форума состоятся 22 секции, а также конференции с международным и всероссийским участием, спецсессии и открытые лекции.

С подробной информацией программой Форума можно ознакомиться на официальном сайте VIII Международного Невского Форума www.nevskyf.ru.

Контакты для представителей СМИ и инфопартнёров:

директор Центра общественных связей Президентской академии в Санкт-Петербурге

Надежда Квашенко (+7-911-839-53-35, kvashenko-ny@ranepa.ru