Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 2 (77) 2026


«РОССИЯ-УЗБЕКИСТАН»

 

Точка зрения
Интервью директора Консульского департамента МИД России А.В.КЛИМОВА информационному агентству ТАСС, 15 апреля 2026 года

Вопрос: Какие рекомендации Вы могли бы дать российским туристам на фоне обострения ближневосточного конфликта и беспрецедентного количества соотечественников, застрявших за рубежом? Ответ: Прежде всего, хотелось бы призвать сограждан ответственно подходить к вопросам планирования своего пребывания за рубежом, в особенности в тех регионах, где отмечаются признаки возможной эскалации напряжённости. Целесообразно заблаговременно изучить информацию и рекомендации, размещаемые на официальных ресурсах страны посещения и МИД России, в том числе на канале Консульского департамента в национальном мессенджере МАХ (www.max.ru/kd_mid), установить на телефон и зарегистрироваться в мобильном приложении «Зарубежный помощник».

ноя 14, 2025

ГУП «Инпредсервис» и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга успешно прошли партнерскую проверку качества федерального образца

13 ноября в Деловом доме «Петроградский»  ГУП «Инпредсервис» и Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга успешно завершили партнерскую проверку качества федерального образца. Мероприятие стало важной вехой в оценке эффективности управления и внедрения передовых практик на предприятии. В ходе защиты были представлены ключевые проекты, реализованные «Инпредсервисом» и позволившие значительно повысить операционную эффективность. В комиссию вошли эксперты Росатом, СПб ИАЦ, а также представители Липецкой и Тюменской областей. Высшей оценки удостоилась «Фабрика процессов» ГУП «Инпредсервис», реализованная в формате настольной игры «Саммит по протоколу». Данная практика признана лучшей для обучения и отработки управленческих компетенций. Эксперты отметили готовность проектов к тиражированию в других государственных учреждениях.