Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

 

Точка зрения
ПРАЗДНИК КАК СТРЕСС: ПОЧЕМУ МЫ УСТАЁМ ОТ НОВОГО ГОДА СИЛЬ-НЕЕ, ЧЕМ ОТ РАБОТЫ
Новый год принято считать временем радости, чудес и обновления. Однако для многих людей именно этот праздник становится источником сильного напряжения, усталости и разочарования. Парадоксально, но после новогодних каникул некоторые чувствуют себя более опустошёнными, чем после самого напряжённого рабочего периода. Почему так происходит? Об этом — в статье психолога Татьяны Загородней, опубликованной в газете «Аргументы недели»
Контраст ожиданий и реальности Современная культура начинает готовить нас к Новому году задолго до декабря. Витрины магазинов, телевизионная реклама, социальные сети и новогодние фильмы транслируют образ почти невозможного счастья: большая дружная семья за столом, идеальный дом, сияющие дети, волшебные подарки и ощущение, что с боем курантов жизнь обязательно изменится к лучшему.

дек 19, 2025

Итоги реализации международного проекта

В Смольном подвели итоги стартовавшего в феврале этого года совместного проекта «Российско-танзанийская научно-образовательная экспедиция», направленного на обмен передовыми технологиями, подготовку кадров и решение общих экологических задач. В ходе встречи заместителя председателя КВС Низами Мамишева с Комиссаром по охране природы и Главой лесной службы Танзании (TFS),председателем Африканской комиссии по лесному хозяйству и дикой природе ФАО ООН, профессором Дос Сантосом Аристарики Силайо состоялась торжественная церемония подписания Меморандума о взаимопонимании между Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом и Агентством лесных служб Танзании, который заложит правовую основу для развития российско-танзанийских отношений в сфере лесного образования и науки и долгосрочного стратегического партнёрства. Проект, инициированный Санкт-Петербургским государственным лесотехническим университетом и Санкт-Петербургским фондом развития Ботанического сада Петра Великого реализован благодаря содействию Правительства Санкт-Петербурга и поддержке Фонда президентских грантов.