Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

окт 09, 2020

Дружба российских и японских школьников становится крепче

8 октября 2020 года в рамках «Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов 2020-2021» при поддержке Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга состоялся онлайн-концерт русских и японских школьников «Маленькая осень. Программа школ-побратимов».

Этот совместный проект старшей школы межкультурной коммуникации и информатики города Саппоро и ГБОУ школы № 583 Приморского района Санкт-Петербурга, в которой преподается японский язык, стал практическим воплощением договорённостей о сотрудничестве между учебными заведениями.

Открывая концерт с приветственным словом к зрителям обратились директор школы № 583 Алла Чередниченко и директор Старшей школы Саппоро Абе Минору, которые выразили уверенность в том, что в скором времени такие концерты смогут проходить уже в очном формате во время визитов школьников в Санкт-Петербург и Саппоро.