Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 3 (78) 2026


«ДИПЛОМАТИЯ И СПОРТ»

 

Точка зрения
ДЕЛА ГРОМЧЕ СЛОВ
(к первой годовщине выдвижения Инициативы по глобальному управлению)

Текст: ЛО Чжаньхуэй, Генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге
20 августа, в ясный солнечный день, я стоял на причале Мурманска: у пирса только что ошвартовался первый китайский контейнеровоз «Синьсиньхай-1». Судно вышло из порта Тяньцзинь и, пройдя Северным морским путём, прибыло в крупнейший незамерзающий глубоководный порт за Полярным кругом. Читать далее

сен 23, 2026

Ленинградская область готовится к приему иностранных туристов из Индии, Китая и Вьетнама

На стратегической сессии в рамках проекта «Открой твою Россию 2.0» команда Ленинградской области обсудила наработки по продвижению регионального турпродукта на целевые рынки. Область готовится представить модульный турпродукт благодаря удобной логистической связке с Северной столицей. Для Индии — авторские туры, водные маршруты, уединенный отдых на курортах с высоким уровнем сервиса. Для Вьетнама — различные виды активного отдыха, локации для фототуров в золотую осень, экскурсии на знаменитые объекты исторического наследия. Сильное преимущество — яркие точки притяжения с высокой транспортной доступностью и комфортным размещением.

Вместе с Карелией Ленобласть прорабатывает туристический рынок Китая. Перспективные направления — патриотический и промышленный туризм.