Консул
Сделать домашней страницей Написать нам

Анонс
«Консул»
№ 1 (76) 2026


«100 ЛЕТ НАРОДНОЙ ДИПЛОМАТИИ»

 

Точка зрения
К выходу в свет нового издания книги А.С. Зайцева

Библиотека воспоминаний ветеранов дипломатической службы удачно пополнилась Сборником очерков и рассказов заместителя Председателя Ассоциации российских дипломатов, к.э.н., Чрезвычайного и Полномочного Посла А.С. Зайцева «Исландские тролли в посольской резиденции и другие невыдуманные истории, рассказанные российским послом», «Изд-во РФК Имидж Лаб». Москва,2026. (2-е издание).

окт 09, 2017

Ленинградская область на Всемирном фестивале молодежи

200 молодых ленинградцев представят 47 регион на XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов.

За неделю до старта крупнейшего международного молодежного события года с делегацией встретился губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. На встрече была представлена программа фестиваля, форма участников и волонтеров.

В состав областной делегации по итогам конкурсного отбора вошли 150 активистов из разных районов области в возрасте от 18 до 35 лет, а также 50 волонтеров.

XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов будет проходить с 14 по 22 октября в Сочи под лозунгом «За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма – уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!». В нем примут участие более 20 000 молодых людей из 150 стран мира. В рамках форума будут работать 11 тематических направлений, а также дополнительные образовательные площадки, организованы дискуссионная, спортивная и культурная программы.